死灰复燃的广告
问政时间:2018-12-12 19:05:22 浏览次数:904 问政类型:投诉 问政问题:

在长青南路立交桥往公园北村十字路口红绿灯周边所有广告都于2016年全部拆除,为什么最近又在原拆除的位置又重新做了新的广告,请问城管部门…………

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-12-13 16:14:31 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局新钢大队现回复如下: 白竹路与长青南路交叉路口东西两侧的广告位于2018年6月29日在江西顺鑫拍卖有限公司进行依法依规竞拍。