天工商城巷子摆摊堵塞消防通道
问政时间:2018-12-10 17:17:04 浏览次数:785 问政类型:投诉 问政问题:

胜利北路天工商城巷子口 大面积摆摊 严重堵塞消防通道,有极大安全隐患

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-19 11:06:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:执法队员接到投诉后,领导高度重视,指派该区域责任人,立即到现场核实,投诉人反映的情况基本属实,对此,执法队员对通道占道摊主下发了限期整改通知书,期满后,对未整改到位的,予以清理,目前将该通道已清理完毕。