伴山路汽车经常违停
问政时间:2018-12-08 09:53:11 浏览次数:807 问政类型:投诉 问政问题:

伴山路上学的孩子经常走,汽车经常停在马路两侧导致中间过道变小使行人路过不方便,希望相关部门监督,让汽车停一侧不要两侧乱停

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-12-10 16:28:32 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:伴山路早晚高峰人流车流量较大,为了不让车辆乱停乱放,交警部门在此路段设置了禁止停放标志,对于不停劝阻仍违法停放者,会拍照贴单处罚。为了保证学校附近有良好的道路交通环境,交警部门在早晚高峰期间安排了护学岗,固定在学校附近执勤纠违疏导交通。