新余北站到仙女湖公交车
问政时间:2018-12-07 20:14:04 浏览次数:1715 问政类型:建议 问政问题:

新余北站到仙女湖的公交车17.05后就没有车四中了,但是北站站台显示屏上写的是末班车19.20,今天周五好多人在寒风中等车都没等到,公交车能延长末班车时间吗?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-12-11 15:56:38 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:由于仙女湖至高铁专路线路里程较长,来回班次耗时近两个小时,虽冬季正班车收班时间为17:05分,但高铁车站与我司一直保持无缝对接,如果有高铁班次,我们这边提前接到通知,将安排加班车,更好的为百姓服务。针对北站站台显示屏上写的末班车时间为19:20,我们将立即更正,整改到位。