赛维大道为什么不安装红绿灯
问政时间:2018-12-07 15:02:46 浏览次数:1796 问政类型:建议 问政问题:

重修的赛维大道路段与新城大道,春龙大道,东兴路,这三个路口建议安装红绿灯,大货车多,且全路段车速快,容易发生交通事故,存在安全隐患,单单竖牌提示无灯路口起不到作用。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-12-07 17:22:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队高新大队现回复如下:高新区城投公司正在按程序招标,目前处于开标公示阶段。