三叠园噪声扰民
问政时间:2018-12-06 12:48:05 浏览次数:828 问政类型:咨询 问政问题:

三叠园露天卡啦oK每天唱歌唱到10点多钟噪声非常扰民,反映多次,都没有解决!噪声依旧。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-11 17:13:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城南一大队执法人员接到投诉已到现场核实,投诉人反映的情况不属实,大队早就将此地纳入常态化管理,加大了巡查频率,该地卡拉OK在晚上九点多就结束。