公交车太少,运行时间短
问政时间:2018-12-03 23:04:13 浏览次数:436 问政类型:咨询 问政问题:

106,306路公交车发车时间不稳定,基本晚上五点半就不运行了,而且306路公交车为什么不在站点提示??

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-12-06 17:07:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下: 目前,106、306路均有固定的发车时间,在新余学院公交站,106、306最后一趟分别为18:10和17:45,因道路条件、晚高峰等影响,到站、发车时间可能有所差别。另外,因306路服务器调试,暂时未有306路信息。给市民带来的不便,敬请谅解。