长青社区医保卡门诊怎么使用?
问政时间:2018-12-03 14:03:21 浏览次数:138 问政类型:咨询 问政问题:

去年我在长青居委会帮儿子办理了职工医保转社区医保,现有两个问题:1.职工医保时原卡里还有900元左右的门诊费,现转社区医保后到药店买不了药,不知道怎么使用?2.长青社区医保卡门诊到哪可以使用?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-12-04 10:02:58 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:城镇职工的门诊费用必须到原参保缴费业务窗口办理转出,转至区医保局后才能使用,使用机构为渝水区定点医疗机构,药店不能使用。