社会保障卡弄丢了可以补卡吗?
问政时间:2018-12-02 12:41:30 浏览次数:416 问政类型:咨询 问政问题:

小孩在六年级学校办了社会保障卡,但现在小孩把它弄丢了,请问可以补吗?在哪里补?程序是怎样补?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2018-12-03 10:29:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下: 您需要带上本人身份证及孩子的户口本到发卡银行去做金融功能挂失,确认挂失后,家长需要持银行挂失单、本人身份证和孩子户口本到渝水区人保局社保卡中心或者市人保局社保卡中心申请补卡。