小区乱占绿化问题
问政时间:2018-12-02 08:59:00 浏览次数:216 问政类型:咨询 问政问题:

我是新余市高新区塞维大道融信逸居小区业主,现小区内多起乱占绿化改成私人菜地和停车位了,为所欲为!希望有关部门能管管,还小区一个好的环境!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-08-02 08:48:32 办理回复:

已督促物业加强管理并清理到位。