城南中医院旁开心人大药房后面一个小快餐店
问政时间:2018-11-29 19:04:02 浏览次数:601 问政类型:投诉 问政问题:

油烟乱飞。乱搭乱建。下水道堵塞,一片臭晕晕。卫生情况十分恶劣。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-12-19 11:08:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:接到投诉后,执法队员到现场核实,投诉人反映问题属实,对此,大队下发了限期整改通知书,并上门多次督促整改,于2018年12月18日店主自行将乱搭建棚拆除完毕。