公交车运行问题
问政时间:2018-11-28 21:19:41 浏览次数:223 问政类型:建议 问政问题:

自从有了高铁专线公交车一来公交202路就停运了,我建议公交公司能否再把202路公交车更改为以前从中山学院到渝水一中的公交车恢复运行,这样一来的话就方便了我们城北这边的居民往返于渝水一中了

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-11-30 10:29:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:我们将尽快实地勘察,极力优化完善线网布局,更好的为市民服务。