江西工程学院天工校区没到新余北站的公交车
问政时间:2018-11-27 14:00:29 浏览次数:512 问政类型:咨询 问政问题:

江工学院天工校区去高铁北站非常不方便,希望有公交车停靠

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-11-27 16:26:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:由于天工桥限高,无法通行公交车,您可至恒大城或天工路五中处坐高铁专线。