景江花园延期交房
问政时间:2018-11-18 08:17:31 浏览次数:359 问政类型:投诉 问政问题:

去年购买的景江花园的房子,说是今年5月底交房,但是到现在还没有交房,不知道是不是质量有问题还是什么问题?也不告知什么时候能交房。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-12-03 15:00:25 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:景江花园系新余市暨阳房地产开发有限公司建设,就你反映的问题,我局工作人员找到开发企业相关负责人进行了解。经了解,该项目正在开展综合验收工作,综合验收资料也已提交验收窗口并已受理,开发企业表示12月底能够完成综合验收工作。