农村医保
问政时间:2018-11-17 16:48:03 浏览次数:444 问政类型:咨询 问政问题:

别的地方都一人一卡农村医保早就发了,2018年都快过去我们一人一卡还在哪里呢?

官方解答
办理部门:渝水区袁河办 解答时间:2018-11-19 11:32:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区袁河办现回复如下:由于制卡批次不一,进度也会不一样,目前大部分医保卡已发放,还有小部分正在制作中,还请耐心等待。