新余目前的交通状况能达到文明城市的标准吗?
问政时间:2018-11-16 08:50:20 浏览次数:440 问政类型:建议 问政问题:

仰天岗大道上下班时车流量非常大,然而部分电动车不遵守交通规则在机动车道里左冲右突,严重影响机动车的顺利通行,造成交通拥堵且经常引发交通事故。劳动路口和中山路口的地下通道形同虚设,电动车宁可冒着危险与机动车抢道也不走地下通道,这样的交通状况能达到文明城市的标准吗?建议有关部门加强管理。

问政图片:
官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-11-16 14:51:48 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:仰天岗大道与劳动路、中山路路口,一直都是交警城北大队整治的重点。平时交通高峰期,辖区民警协警除了保障各大主要路口通行畅通之外,还肩负着各个学校护学岗的任务,警力资源较紧张,因此非机动车整治工作一般在交通平峰期进行。大队目前也在积极与相关部门协调,努力找到更好的办法和措施改善道路情况。