伴山壹品地下停车场路面存在质量问题
问政时间:2018-11-14 21:04:49 浏览次数:455 问政类型:求助 问政问题:

伴山壹品地下停车场从17年12月开始卖业主使用到18年3月路面出现起鼓脱皮现象向新余投控集团有限公司反映及建筑工程质量监督部门反映,三方协议后开发商同意修理,一直至今找各种理由推拖。刚开始理由集团走流程到后面又说房管局约谈暂时先不修理了。希望给出明确修理时间,

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2018-11-16 09:43:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:已经和业主本人取得联系,下周将于业主委员会沟通整修方案后实施。