医保转交问题
问政时间:2018-11-06 14:53:31 浏览次数:195 问政类型:咨询 问政问题:

我在公司一直交了城镇医保,现在辞职了,要转为城乡医保,需要怎么办理。

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-12-03 10:32:50 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:原参加职工医疗保险的人员中断参保后,办理城乡居民医疗保险时需携带身份证、户口本前往户籍所在地居委会办理相关缴费手续。