新宜吉六县区公交一卡通何时能互通
问政时间:2018-11-06 11:15:58 浏览次数:150 问政类型:咨询 问政问题:

新宜吉六县合作区各项工作开展的如火如荼,城际公交也在陆续开通,但每次坐车都需要准备零钱,比较麻烦。尤其是市区和分宜县,来往频繁,不能刷对方的公交卡显得更不方便。在一些文章也看到有这方面的建议,请问合作区内六县市的公交卡能否早日互通,这样将会非常方便合作区内来往的市民。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-11-06 15:23:56 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,公交公司现回复如下:我公司已按照交通部要求,对系统进行升级改造,并于2017年12月实现全国互联互通,持我司交通一卡通ic卡,可在全国210多个城市乘车,由于每个城市全国互联互通建设进展情况有前有后,造成类似情况的发生,建议各级政府督导公交行业积极参与全国互联互通工作,真正来实现一卡走遍全国各地!