仰天岗那边那块地
问政时间:2018-11-06 09:59:46 浏览次数:170 问政类型:咨询 问政问题:

请问一下,仰天岗西大道附近,弗朗明戈小区与龙熙府中间有一块坡地,那是公家的还是私人的?有什么规划吗?要是能建个广场就好了,那个山坡一直立在那挺影响市容市貌的,请有关领导酌情规划

官方解答
办理部门:市规划局 解答时间:2018-11-07 15:51:01 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市规划局现回复如下:根据《新余市北湖片区控制性详细规划》,龙熙府北侧用地规划为商业用地,主要为周边居民提供商业配套服务。

官方解答
办理部门:市规划局 解答时间:2018-11-07 15:51:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市规划局现回复如下:根据《新余市北湖片区控制性详细规划》,龙熙府北侧用地规划为商业用地,主要为周边居民提供商业配套服务。