小区美化问题 留下很多没完工
问政时间:2018-11-03 23:25:11 浏览次数:216 问政类型:投诉 问政问题:

站前西路延伸段富花苑小区上个月开始美化小区  将绿化区改成停车场  结果很多地方都没有做完就不做了  有些绿化区一半贴了地砖 一半没有  还到处堆满垃圾小区内许多居民都自己去清理  怨声连天  有些没有规划的地方贴了地砖  而规划的地方却没有贴  

官方解答
办理部门:康盛社区 解答时间:2018-11-05 16:20:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,康盛社区现回复如下:富花苑老旧小区改造从申请到项目实施历时一年多。区建设局根据项目预算,对小区居民急需改造的地方与小区业主委员会及小区爱心人士经过多次商讨进行针对性改造。由于预算有限,改造可能不能尽如人意。剩余未改造的地方,社区将协助富花苑业主委员会竭力进行下一年度的老旧小区改造项目的申报。