学校校区杂音问题严重
问政时间:2018-11-01 10:04:48 浏览次数:71 问政类型:咨询 问政问题:

新余四中学生,上课期间。新余太平洋购物广场,商业汇演嘈杂,声音尖锐刺耳。请尽快处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-11-06 16:58:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队接到投诉后,大队立即组织执法队员到现场了解情况,找到该广场相关负责人,讲述其问题的严重性并对其作出了行政警告处罚。如再次产生噪音扰民行为,将依法予以罚款处理并强制暂扣相关音响物品,当事人表示接受整改,自觉防止噪音扰民行为的发生。