强电下地
问政时间:2018-10-31 09:04:11 浏览次数:122 问政类型:咨询 问政问题:

胜利北路改造好已通车这么久了,为啥强电还没下地?看公示牌,强电是需下吧的!汪

官方解答
办理部门:市市政工程管理局 解答时间:2018-11-01 16:20:43 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市政工程管理局现回复如下:胜利北路设施已全部安装齐全,但是因为胜利北路电力线路十分复杂,停电事宜一再商榷,初步定于11月7日开始切换新建线路,具体实施时间视天气情况而定。