孔目江闸坝桥管理处究竟是干什么的?!
问政时间:2018-10-31 08:30:21 浏览次数:143 问政类型:咨询 问政问题:

我是孔目江1号小区的居民,每天要在孔目江闸坝桥上往来好几趟,见惯了桥面垃圾遍地,河面也经常是满满的水葫芦、漂浮物、塑料袋等垃圾无人清理!特别是孔目江桥东几个金色大字“孔目江闸坝桥管理处”特别刺眼!就想问一下政府,它究竟是干什么的???

问政图片:
官方解答
办理部门:市水务局 解答时间:2018-11-01 15:57:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务局现回复如下:孔目江闸坝管理处的职责是负责孔目江闸坝的运行管理和维护,桥面垃圾是城管局环卫处负责,水面垃圾是投控集团负责。

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2018-11-01 17:31:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:
目前该区域已安排有 5人 两艘打捞船在进行打捞工作,11月1日下午基本完成,12日上午清理完毕。一直以来,我公司在不定期组织人员进行清理。

微信图片_20181101173013.jpg