阳光大道积水严重
问政时间:2018-10-30 15:14:09 浏览次数:117 问政类型:咨询 问政问题:

阳光大道中段积水特别严重,大概有一周了,请有关部门积极处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-11-06 09:50:15 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市发展部现回复如下:接到投诉后,我部会同城市管理部、城投公司等相关部门现场针对阳光大道(新钢联天段)道路积水提出处理方案。

  该积水原因:原排水管涵途经新钢联天,由于企业地基夯实、震动导致混凝土管破损,造成排水不畅,堵水。

  处理意见:临时泵抽排水,与企业协商在企业地块厂房之间通道铺设一道排水管涵,由城市发展部委托设计,城投公司负责组织实施。

  目前进展:城市发展部委托设计单位已于11月5日前出具施工图,并移交至城投公司。