出租车不打表
问政时间:2018-10-25 09:00:23 浏览次数:190 问政类型:投诉 问政问题:

我在白竹路江西工程学院天工小区打车去江西工程学院四校区,出租车司机报价30元车费,车费多少不是应该以打表显示为标准吗?司机拒绝打表并且拒载,有没有相关部门能处理?!

官方解答
办理部门:市交通局 解答时间:2018-10-25 09:04:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局 现回复如下:我局接到案件后高度重视,立即联系该名驾驶员对其进行深刻的批评教育,并采取对驾驶员从业资格证扣分的处罚措施。