个人交社保和单位交社保有什么区别
问政时间:2018-10-25 07:40:54 浏览次数:225 问政类型:咨询 问政问题:

单位现在要求个人自已去交社保,该如何办理?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-10-25 09:41:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:单位停缴后,携带本人身份证到社保局办理即可。