第二医院化验人员没证
问政时间:2018-10-24 09:05:34 浏览次数:178 问政类型:咨询 问政问题:

新余第二医院,三楼检验科陈*,现在无证从业。没有取得检验资格证,在门诊化验室窗口。我在排队抽血时候,发现是个无证人员。请卫生部门尽快查处。

问政图片:
官方解答
办理部门:市卫计委 解答时间:2018-10-25 12:27:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市卫计委现回复如下:我委高度重视,立即指示医政医管科进行调查核实,现将有关事项报告如下:陈某,2018年毕业于江西职业卫生学院,学历大专,检验专业,2017年5月至2018年1月在赣州市人民医院实习。2018年7月至今在新余第二医院检验科工作。目前在带教老师的指导下参与检验科日常一般工作和学习,未授予报告单的签字及审核权限。