602早上6:30的公交总是不准
问政时间:2018-10-24 08:51:00 浏览次数:143 问政类型:建议 问政问题:

602公交车早上6:30,很多学生在东方花城和广城等公交车,但是总有不准的时候,希望公交公司督促一下,不要耽误学生上课的时间,希望公交公司交通线延至日出东方小区这边有很多小孩子读书到新钢中学的车子总是没有!盼望解决民生问题

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-11-06 15:27:52 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:不准点的情况我们一定会加大稽查力度,线路延伸的事我们要到实在勘查,做可行性研究,感谢您对公交事业的支持与理解。
 

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-11-06 16:18:49 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:公司一定加大稽查力度,杜绝不准点情况的发生,给市民更便捷准点的出行服务;线路延伸我们将到实地勘查,做可行性研究,感谢您对公交事业的支持与理解。