请我一直在赣州工作,马上就要退休回新余了,请问我的职工医疗保险可以转到新余来吗?如果可以转到新余来,怎样办理相关手续?
问政时间:2018-10-23 18:30:40 浏览次数:169 问政类型:咨询 问政问题:

请问:我一直都在赣州工作,马上就要退休了,我很想知道我的职工医疗保险是否可以转到新余来?如果可以转到新余又怎样办理?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-10-25 09:45:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:需在退休前,携带本人身份证、转出地参保缴费凭证到我市办理社会保险关系转入。地址为:新余市仰天东大道623号。