公交广告何时止
问政时间:2018-10-23 13:17:53 浏览次数:171 问政类型:投诉 问政问题:

公交车上电视以前还有节目,现在全是广告,声音还特别大,我记得以前这电视是做站牌用的,不是广告机!

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-10-23 17:03:05 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:针对您反映的公交车上电视声音大,缺少节目的问题,我们会调低音量及加入一些正能量的节目。再次感谢您对公交事业的关注,给您带来不便敬请谅解。