新钢医院门诊楼电动扶梯故意关停
问政时间:2018-10-22 11:37:47 浏览次数:107 问政类型:投诉 问政问题:

新余医院经常在人流量少的时候把门诊楼1到2和3楼的电动扶梯关停。多次带家人都是如此,老人或许孕妇很不方便且会有危险(一旦老人或者孕妇从扶梯走下去摔倒不堪设想)!可以肯定不是扶梯故障,从没见过扶梯上午运行,下午不用的

问政图片:
官方解答
办理部门:新钢中心医院 解答时间:2018-10-24 10:20:44 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新钢中心医院现回复如下:因上午人流量较大,为减轻2部门诊(1—4楼)垂直电梯的工作负荷,故上午开启门诊自动扶梯(1—3楼)运行,下午因人流量较上午少许多,为了节约能源、提高患者乘梯安全性,故下午我院门诊自动扶梯未开启,病人及家属可乘较为安全的门诊垂直电梯就诊(门诊扶梯左侧),且我院在门、住院大厅多处显著位置均放了非常醒目的乘坐门诊垂直电梯指示牌。