太平洋商场商家搞活动的噪声要不要管,四中学生怎么上课?
问政时间:2018-10-20 18:57:32 浏览次数:207 问政类型:投诉 问政问题:

自从太平洋商场开业以来,商家搞活动的大喇叭天天叫,这个音量在一公里都可以听得到,商家搞活动无可厚非,但噪声分贝应该控制在国家规定的范围内吧, 还有就是四中正大门边上天天老太太们跳广场舞,这个大喇叭,吵得那个叫响,四中的老师都写信到市政府了,难道一个政府连这个小事都解决不了?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-10-26 16:17:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,城管城北二大队现回复如下:接到投诉后,立即组织执法队员调查核实,太平洋广场放的喇叭声音确实不小,执法队员找到该商场相关负责人,要求其在休息时间不得播放喇叭,在工作时间内也应控制好音量,确保不产生噪音扰民,该负责人表示会按要求抓好落实,目前此处的噪音问题得到改善、控制。四中旁边广场舞的噪音问题,大队晚班中队一直在加强管理,由于此种问题反复性很强,城管部门又无权予以取缔,执法队员一直在与老太太们沟通,做思想教育,音量稍有调低。大队还会一如既往地关注、处理此问题。