阳光西大道交警支队这条路什么时候能按照路灯?
问政时间:2018-10-19 18:38:48 浏览次数:128 问政类型:咨询 问政问题:

你好,麻烦帮忙问下阳光西大道(市交警支队门口这一段)都修好一年多了为什么路灯还没装?这条路现在车流量很大了,货车很多,特别是晚上去开发区上下班的电动车摩托车特别多。没有路灯很不安全。能问下路灯什么时候可以安装。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-10-22 17:02:05 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市管理部现回复如下:关于阳光大道安装路灯一事,我部正在拟定方案报管委会审批,正在走程序办理中。待管委会批准建设后,我部将进行路灯安装工作。