清新路增加泊车位
问政时间:2018-10-16 11:04:51 浏览次数:162 问政类型:咨询 问政问题:

附近楼盘地下停车位买不起。又租不到。清新路双向停车完全不影响通行,建议增划停车泊位。既可避免阻塞消防通道,又可以缓解停车压力。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-10-17 17:58:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:目前清新路双向在不影响通行情况下允许停车,附近大型停车场快建好运行,目前没有划停车位的计划。