公交出行不方便
问政时间:2018-10-14 18:08:22 浏览次数:224 问政类型:投诉 问政问题:

一、恒大雅苑到抱石公园805这趟公交将终点站设置在恒大雅苑十分不合理,首先恒大雅苑站点乘车人数少,其次盛泰苑、吉泰苑、和泰苑三个小区包括福临养老院的人数众多,且老人偏多,有时换乘的时候,车没来,乘车时间延长,导致乘车时间延长,工作及其出行十分不便。 二、下班车不进聚龙社区(吉泰苑、盛泰苑、和泰苑、福临养老院),导致6点之后的乘车的居民需要在天润物流下车,过马路进小区,现在天黑早,老人家过马路十分微笑,容易引发交通事故,且路程时间较长,即将入冬,也十分不便。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-10-16 17:24:10 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交公司现回复如下: 1. .805路公交车终点站不宜更改至此路段:一是此路段为断头路,未有车辆停放空间,不具备终点站条件。二是恒大雅苑方面为我司提供了车辆停放位置,且运行以来一直都很顺畅。805路公交车是循环路线,至终点后,重新发班会途径盛泰苑、吉泰苑、和泰苑三个小区及福临养老院。