新吉城际铁路
问政时间:2018-10-13 18:20:04 浏览次数:218 问政类型:咨询 问政问题:

请问,新余到吉安的城际铁路规划具体到哪一步了 ?明年能否开工建设?线路在新余的走向是如何?

官方解答
办理部门:市发改委 解答时间:2018-10-17 15:43:41 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市发改委现回复如下:前段时间,召开了新余至吉安城际铁路专题报告论证会。论证会审议了新余至吉安城际铁路资金筹措及运营补亏、综合开发、接轨方案等专题报告。如有最新进展,将通过媒体进行宣传报道,敬请关注。