为何城管如此关爱美林湾小区?
问政时间:2018-10-13 12:54:20 浏览次数:208 问政类型:投诉 问政问题:

城管每次来赣西大道西段执法的时候都直奔美林湾小区,临近的几个小区比如绿景水岸、香山听雨、城市绿洲基本不去,10月13日(周六)上午也是如此,贴完美林湾小区南面的就走了,对面小区的违停车辆根本不管,这是什么原因?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-10-17 17:51:52 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北执法二大队现回复如下:接到此舆论单后,大队领导立即找相关执法队员进行核实了解,执法队员对赣西大道所有人行道上乱停乱放机动车不定期地进行贴单处罚。市民反映执法队员只对美林湾小区前人行道乱停乱放车辆贴单,而这周边其他人行道乱停乱放车辆却置之不理。该市民反映的情况不属实,大队执法队员对辖区内所有人行道乱停乱放车辆都是公平公正处理的,不存在对赣西大道美林湾小区周边人行道乱停乱放车辆区别对待,只是有的车主在车辆旁边,听到执法队员吹哨提醒,然后车主将车辆开走,没有贴单处罚。