举学北路(仙来大道以北)没有人行道
问政时间:2018-10-12 18:35:02 浏览次数:50 问政类型:投诉 问政问题:

举学北路礼祥里没有人行道,商贩占道经营,私家车乱停乱放

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-10-23 16:47:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,城管城北一大队现回复如下:举学路以北存在占道等影响市容现象反弹问题,执法人员针对此问题查摆原因,就流动性大,涉及面广等多渠道找出破口。与联动属地村委负责人共商方案,注重工作细微节点,有针对性地开展下一步监管和巡查工作,确保道路畅通,做好市容市貌的捍卫者。