水木清华幼儿园严重扰民
问政时间:2018-10-11 08:52:23 浏览次数:243 问政类型:建议 问政问题:

渝水区康泰路水木清华幼儿园设在居民区,每天高音喇叭播放,严重影响了附近居民的生活和周边单位的工作,附近居民多次投诉未果,他们依然我行我素,希望有关部门管一管,还居民一片清净!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-11-01 15:02:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法队员接到投诉后,找到投诉水木清华幼儿园相关责任人,告知投诉人的诉求,该园的负责人表示会把早晨做操的时间进行调整,以免影响周边居民休息。目前已整改到位。