何时喝上放心水。
问政时间:2018-10-10 08:16:43 浏览次数:220 问政类型:咨询 问政问题:

请问 通州办严家渡管理处 严家渡村 什么时候通自来水?周边村庄都在布置自来水管 还有公厕等惠民政策 ,还有村庄一直规划拆迁 具体何时可以拆迁。

官方解答
办理部门:渝水区通洲办 解答时间:2018-10-11 16:34:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区通州办现回复如下:经咨询:通州办严家渡管理处严家渡村因村民考虑村里空心房危房较多,加装自来水管开挖容易造成危险,加上有可能拆迁,经市里同意,没申请装自来水。现在市里已经把严家渡村纳入了棚户区改造,具体拆迁时间由市里统筹安排。