湿地公园污水问题
问政时间:2018-10-08 15:37:00 浏览次数:464 问政类型:投诉 问政问题:

湿地公园三期南边与二期交界处的水渠,城市污水直排,枯水期很明显。以前有市民反映过,相关部门也曝光了,至今没改进。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-10-09 08:52:15 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市园林局现回复如下:湿地公园污水沟,经了解近期降雨量偏少,第四水厂出于保障居民生活用水的考虑,暂时关闭了上游闸门,导致水位下降,底部淤泥裸露并散发气味,待开闸放水后此情况将得到改善。