河平路路口红绿灯
问政时间:2018-10-08 08:46:10 浏览次数:920 问政类型:建议 问政问题:

仙女湖大道河平路路口处从万商红过来到河平路等红绿灯左转绿灯只有12秒,第一辆车要猛加油门才能通过,有时候第一辆车起步慢都要在中间等,如果是对向左转车道也有车左转还会出现安全问题,很难通过两辆车,装了摄像头也不合理调整一下红绿灯秒数。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-11-14 09:20:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队仙女湖大队现回复如下:大队在安装红绿灯后,对该路口车流量科学分析论证,从而保证合理设置红绿灯。实际上,由东向南和由西向北的通行车辆较少,12秒时间完全足够通过三辆车,车辆起步慢是个别问题。同时车辆通过红绿灯停止线后,不需要在中间隔离带等候,直接通行即可。