北湖派出所的港澳通行证签注申请机去哪了?
问政时间:2018-10-06 19:56:42 浏览次数:456 问政类型:咨询 问政问题:

北湖派出所原本有24小时申请港澳通行证签注的机器,非常方便,自从今年年初坏了几个月之后就一直无人维护,最近几天准备申请签注竟然发现连机器都不知道去哪了。我想问问什么时候能再安装机器?本人家住城北在北湖派出所如果能办的话非常方便,市局又太远坐车不方便,希望能尽快解决。

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2018-10-08 11:03:39 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:经了解,北湖派出所港澳通行证自助签注机原来安装的位置正在装修搞一个防盗抢骗的展厅,所以机器现在搬到了北湖派出所值班室的楼梯口,您可以到那里操作!