暨阳小学放学期间警力严重不足!
问政时间:2018-10-04 00:59:02 浏览次数:451 问政类型:咨询 问政问题:

暨阳小学中午放学,北门和西门各只有一个交警执勤维持秩序,特别是西门路段,时常车辆违停,机动车电动车摩托车行人几乎占满整条路段,一个交警管理数百米路段实在是心有余力不足,真的太混乱了,虽然持续时间不超半小时,但也存在严重安全隐患,相关部门负责人可以实地去看看情况!建议放学期间适当增加警力!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-10-17 17:59:26 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:暨阳小学放学期间人流量车流量比较大,交警安排了警力在尽力疏导交通,根据实际会适时增派警力疏导.