茶山路口夜夜有人放大型音响推销扰民
问政时间:2017-10-09 20:52:13 浏览次数:509 问政类型:投诉 问政问题:

茶山路口自今年暑假以来,夜夜有人放大型音响推销扰民,向城管投诉,没有任何回应。是否城管收受好处,不予受理。我们方圆一公里的居民深受其害,敢怒而不敢言。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-10-16 16:24:01 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局城北一大队现回复如下:关于茶山路口自今年暑假以来,夜夜有人放大型音响推销扰民问题的回复:暑假以来,曾有一个晚上有人在这个地方放大型音响推销造成扰民,接到投诉后,城北一大队晚班队员到现场要求当事人立即撤离此地,当事人现场进行了撤离。此后,晚班队员连续多日到茶山路口现场查看,再无人在这个地方放置过大型音响扰民。今后,大队将加强对此路段的监管力度。