中大奥林园小区车辆出行非常不方便
问政时间:2018-10-02 21:00:33 浏览次数:401 问政类型:建议 问政问题:

中大奥林园小区车辆要往城南方向须行驶至御天城红绿灯处掉头,但这个路口车流量较大,严重浪费出行时间及成本,能否在距红绿灯100米左右设置掉头路口!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-10-19 11:14:04 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:目前御天城红绿灯路口在高峰期间车子多,平峰正常有序。近期在附近不会设置掉头的,因为不合理的掉头设置会增加事故发生,并且影响通行效率。