学校问题
问政时间:2018-10-02 20:42:23 浏览次数:977 问政类型:求助 问政问题:

袁河小区作为拆迁安置房,现在人口稠密周边小区也有几个,但是为什么周边就是不规划一个学校,这一片都没有地方读书,希望政府能够尽快出台解决方案。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2018-10-09 08:49:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:关于袁河小区教学网点问题,经咨询,我区已对袁河小区附近做了教学网点规划。