分宜帝景观澜小区景观设施成摆设
问政时间:2018-10-02 13:46:30 浏览次数:64 问政类型:投诉 问政问题:

分宜帝景观澜小区中庭水池已干涸一个月,向物业反映用名种理由搪塞。小区南门两边喷泉景观从未放过水,小区景观设施成摆设。当初买房就冲着小区环境好去的,交的物业费也本县最高,但服务不到位。请有关部门督促一下

官方解答
办理部门:分宜县房管局 解答时间:2018-10-08 15:56:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县房管局现回复如下:关于帝景观澜业主反应小区内水池和南门喷泉景观的问题我局已收悉,我局立即与江西立信物业公司联系,责成物业公司将喷泉景观开放、水池放水。鉴于目前正在对管道进行维修整改中,物业公司承诺管道维修整改到位后将及时恢复放水、开放。