房产证还没有拿到
问政时间:2018-10-01 14:45:17 浏览次数:250 问政类型:咨询 问政问题:

我是渝水区城南惠兴路188号北村花苑的业主,我们的房子该交的契税和维修基金都交了,为什么还没有给我们办房产证,都3年了,难道没有房产证吗

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-10-08 14:48:11 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:北村花苑系新余市鑫泉地产开发有限公司建设。对于反映北村花苑延期办证的问题,我局一直在跟踪督促,由于该项目存在经济纠纷,导致资金账号被法院冻结,无法开具完税发票,使得房屋办证工作一直拖延。经了解,目前该项目经济纠纷已判决,开发企业正在办理不动产初始登记,待初始登记完成再办理不动产分户权证。我局已责令开发企业提前做好税费缴交、办证资料收等工作,为下一步不动产分户登记做好准备工作。同时,购房人可就办证情况与开发企业负责人郭总(13907905821)联系沟通。